ВИДЕО


Видеоролики обучающего семинара "Особенности работы со студентами с ОВЗ"

 

     Всероссийский интернет-урок Доброты

Документальный фильм к Уроку Доброты «Слово на ладони» 

Социальный ролик к Уроку Доброты «Один в темноте»
 

Документальный фильм к Уроку Доброты "Мир слепоглухих"
 


 Программа академической и социальной адаптации студентов ТПУ.
Богатство вашего внутреннего мира не знает предела – вы можете рассуждать на самые разные темы или просто знаете массу всего интересного. Только, к сожалению, обо всех этих способностях известно иногда лишь вам– ведь в разговоре не так часто удается показать себя.  Чтобы не теряться среди окружающих, уметь доносить до собеседника свою мысль и просто получать удовольствие от беседы, необходимо развивать искусство общения. Мы предлагаем вашему вниманию фильм «Узнай других» из цикла «Психологические тренинги» в рамках программы академической и социальной адаптации студентов томского политехнического университета. В фильме рассматриваются аспекты общения,  как многопланового процесса развития контактов между людьми,  включающий в себя восприятие и понимание другого человека, обмен информацией, выработку единой стратегии взаимодействия. Вы научитесь использовать различные средства общения, и анализировать реакции ваших собеседников. Надеемся, что предлагаемый материал позволит вам более успешно реализовать процесс коммуникации и стать по- настоящему интересным собеседником для самого широкого круга людей. 
Автор курса: Солодовникова Ольга Михайловна, Информационно-исследовательский центр, Психолог ТПУ

Введение

 
Собственное Я

Как понять собеседника и сделать так, чтобы тебя понимали

Как контролировать себя и заинтересовать собеседника

Как взаимодействовать с собеседником

Анализируем свои отношения

Психологический тренинг "Узнай себя"

Почти каждый из нас убежден, что знает о себе все. Но так ли это в действительности? Мы рады представить вашему вниманию фильм «Узнай себя» - первый фильм из цикла «Психологические тренинги» в рамках программы академической и социальной адаптации студентов томского политехнического университета. Этот тренинг позволит вам лучше узнать особенности вашей личности: такие как темперамент, доминирующее полушарие мозга, ваши жизненные цели и установки, привычки. Полученная информация позволит вам лучше подготовить себя к особенностям учёбы в вузе и будет способствовать работе над собой. Автор курса: Солодовникова Ольга Михайловна, Информационно-исследовательский центр, Психолог ТПУ

Введение
Личность. Темперамент

Тест на определение доминирующего полушария

Самоанализ. Ценности, установки

Привычки, формирование привычек. Заключение

Еще древние говорили, что если сумеешь удержать в руках сегодняшний день, меньше будешь зависеть от завтрашнего. Умение планировать свое время – один самых главных навыков в жизни современного человека. Вашему вниманию предлагается фильм «Спланируй своё время» из цикла «Психологические тренинги» в рамках программы академической и социальной адаптации студентов Томского политехнического университета. Безусловно, это тренинг поможет вам четко организовывать свою жизнь, ведь очень часто  во время учебы в вузе бывает так, что  выучить нужно много, а времени для этого мало.  Но если Вы сумеете грамотно спланировать свое время, то от этого будет зависеть и ваша успешность и ваше настроение. Автор курса: Солодовникова Ольга Михайловна, Информационно-исследовательский центр, Психолог ТПУ


Введение

Личный календарь

Фокусировка на цели


Обнаружение и уничтожение препятствий


Избавление от поглотителей времени


Планирование и анализ дня


Заключение


              ПОСМОТРИТЕ ТРЕНИНГИ для повышения своей квалификации!               
В фильме раскрываются такие приёмы манипуляций, как создание шаблона поведения, подмена понятий, скрытая пропаганда, с помощью которых производители алкогольной продукции ввели общество в иллюзию и заставили его добровольно употреблять наркотик, яд за собственные деньги и “за здоровье”.


Один из ярких примеров программирования сознания человека – это курение. За личный выбор курящий принимает то, что по факту является циничным финансовым расчетом третьей стороны. Какими уловками и техниками табачные маркетологи втянули в курение огромное количество женщин и молодежи, и почему? Из чего на самом деле состоят сигареты, и как они вызывают наркотическое привыкание? Пассивное курение и его плачевные последствия. Как создавалась мода на курение в нашей стране, и почему мы сами осуществляем план Гитлера в отношении России. Ответы на эти и многие другие вопросы мы находим в новом документальном фильме  "Секреты манипуляции - Табак".   


В фильме показан краткий, но при этом наглядный и правдивый исторический обзор о появлении и распространении спиртного в нашей стране, развенчаны расхожие в обществе мифы об алкоголе, приведена актуальная статистика, высказывания знаменитейших врачей. Фильм снят в позитивном ключе, смотрится очень увлекательно, дает четкое представление о процессах алкоголизации российского общества, влиянии спиртного на здоровье человека и его судьбу.

Видеоролики и фильмы  к Часу куратора "Профилактика ВИЧ и употребления наркотиков"

Просмотрите другие видеоролики для расширения Вашего кругозора






Комментариев нет:

Отправить комментарий